17.09.2013

Поздравляем нашего партнера - Институт маркетинга ГУУ

Программа MBA Высшей школы маркетинга Института маркетинга ГУУ стала лучшей в рейтинге журнала "Секрет фирмы" уже в третий раз. По большинству критериев выпускники поставили ее на первое место. "Секрет фирмы" опросил около 1 тыс. человек и составил топ-20 программ MBA в России.

"Секрет фирмы" уже семь лет проводит исследования российского рынка делового образования, опрашивая выпускников бизнес-школ о качестве обучения. С 2007 года в исследованиях приняли участие 4,5 тыс. выпускников, получивших степень в бизнес-школах Москвы и Санкт-Петербурга. В 2013 году команда журнала запрашивала информацию о выпускниках у 66 учебных заведений, которые соответствуют критериям отбора. Для расчета рейтинга были использованы анкеты 973 человек 2011-2013 годов выпуска.

Рейтинг "Секрета фирмы" основан на мнении самих выпускников, они же определяют и вес всех десяти критериев оценки. С помощью этих критериев выявляют, насколько люди удовлетворены своим образованием (уровень приобретенных практических навыков, уровень преподавания теории, изменения в карьере и т. д.). Один из критериев касается корреляции стоимости обучения и его качества. Подробнее здесь

Источник: журнал “Секрет фирмы”, №9(334) от 03.09.2013

← Назад к списку новостей

наверх