29.01.2014

Только у нас электронная версия популярной книги об инновационных кластерах

Только на сайте infо-magazin.ru опубликована электронная версия книги «Инновационные кластеры наноиндустрии».

Основные разделы книги:

 
         
  • Продуктовая структура мирового и российского рынка нанотехнологий: виды «успешных нанопродуктов» по отраслям, по существующим сегментам и нишам; емкость рынка; прогноз развития перспективных ниш с CAGR% в 2010-2015 более 15%.
  • Особенности сформировавшихся моделей кластеров наноиндустрии в России, США, ЕС, Японии, Израиле, КНР, Индии. Сравнение траекторий их развития.
  • Приоритеты этапов формирования кластеров: определение стратегических и тактических целей кластера и его состава, элементов системы управления, механизмов нормативно-правового обеспечения и инструментов поддержки в продвижении продукции. Индикаторы развития кластеров.
  • Анализ возможностей формирования кластеров наноиндустрии на территории РФ на основании комбинации факторов: конкурентоспособности территорий, преимуществ и недостатков программ инновационного развития регионов, территориального размещения организаций наноиндустрии.
  • Оптимистический прогноз построения территориальных кластеров наноиндустрии на территории РФ как по направлениям нанотехнологической деятельности, так и по группам нанопродуктов.

Инновационные кластеры наноиндустрии: содержание

«Предложения по созданию кластеров, изложенные в настоящей книге, направлены на формирование точек роста, на переход от эксплуатации национальных ископаемых ресурсов к формированию инновационных ресурсов, в которых экономика России испытывает крайний дефицит. Главным результатом политики кластеризации наноиндустрии должны стать 5-7 крупных инновационных конгломератов, способных конкурировать с ведущими нанотехнологическими компаниями мира в предложении современных востребованных нанопродуктов».

Монография подготовлена коллективом авторов под редакцией проф. Г.Л. Азоева и опубликована издательством «БИНОМ. Лаборатория знаний». Книгу можно приобрести в печатном виде на сайте издательства

Материал предназначен для разработчиков и производителей нанопродуктов, участников инвестиционных проектов, преподавателей и студентов нанотехнологических и экономических ВУЗов. Он будет полезен широкому кругу менеджеров, связанных с управлением инновациями и модернизацией бизнеса.

Электронный вариант книги в формате PDF удобен для чтения на любых носителях. Формат DOC - значительно облегчает копирование и использование материала книги. Специально подготовленные для данной публикации 55 иллюстраций высокого качества будут полезными при цитировании материалов.

Объем – 268 страниц.
Электронная версия книги в 3-4 раза дешевле традиционного варианта.

Содержание и образцы иллюстраций электронной версии книги «Инновационные кластеры наноиндустрии» в Презентации

Скачать книгу в электронном виде

Инновационные кластеры наноиндустрии: СЗФО

← Назад к списку новостей

наверх